Russian
close

Новости

ALPINION MEDICAL SYSTEMS, We are Ultrasound Professionals

Медицинская диагностика-2017
28.05.17
23–25 мая 2017 года в Москве под руководством академика РАН Тернового С.К. прошел IX Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Медицинская диагностика-2017», собравший в зале МВЦ «Крокус Экспо» в качестве лекторов, докладчиков признанных лидеров и ведущих специалистов в области медицинской визуализации, лучевой терапии из России, а также медицинских центров стран Европы, Азии, Северной Америки. 

На протяжении трех дней в рамках масштабного проекта параллельно прошли несколько уникальных по научной составляющей мероприятий (XI Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология – 2017», X Юбилейная Научно-практическая конференция интервенционных онкорадиологов, 6-й Московский международный курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода», Школа Euroson по ультразвуковому исследованию с контрастным усилением «Ультразвуковое исследование с применением контрастных препаратов – от основ к последним достижениям», IX Всероссийская научно-практическая конференция «Функциональная диагностика – 2017», IX Международная специализированная выставка «МедФармДиагностика – 2017»).



В этом году Всероссийскому Национальному Конгрессу лучевых диагностов и терапевтов "Радиология-2017", являющемуся ядром Всероссийского форума "Медицинская диагностика", уже одиннадцать лет. 

Когда-то профессионально окружив себя командой коллег из профильных областей (фунцкиональной диагностики и IX Всероссийской научно-практической конференции "Функциональная диагностика", ультразвуковой диагностики и 6-го Московского международного курса под эгидой ISUOG и РАСУДМ "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода", IX Международной специализированной выставки "МедФармДиагностика - 2017", а в этом году еще и Школы Euroson по ультразвуковому исследованию с контрастным усилением " Ультразвуковое исследование с применением контрастных препаратов - от основ к последним достижениям"), сегодня развитие Конгресса и Форума движется в бескрайнюю высь научно-исследовательских технологий, вместе образуя крупнейшую в России образовательную площадку новейших технологий, современной науки и актуальнейших знаний, получить которые спешат тысячи специалистов со всех регионов России и разных стран мира. Согласно предварительной статистики, в работе форума "Медицинская диагностика - 2017" зарегистрировано 4082 участников из 79 субъектов РФ, 352 городов и 30 стран. 

Оказавшись несколько десятилетий назад у истоков формирования нового направления в лучевой диагностике (рентгенологии), сегодня Председатель рабочего Оргкомитета Форума, академик РАН, профессор Терновой С.К. подводит итоги ежегодного проекта: " Мы вливаемся в международную струю современных медицинских технологий". 

Президентом Всероссийского Национального Конгресса лучевых диагностов и терапевтов "Радиология - 2018" избран директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский радиологический центр" Минздрава России, академик РАН, член-корреспондент РАО, д.м.н., профессор Каприн А.Д. Оргкомитетом форума принято решение ввести должность Вице-Президента Конгресса, на которую по итогам голосования единодушно избрана член-корреспондент РАН, к.м.н., профессор Серова Н.С.

На стенде Alpinion в рамках форума "Медицинская диагностика-2017":



Все новости