Russian
close

Новости

ALPINION MEDICAL SYSTEMS, We are Ultrasound Professionals

Alpinion на Российском диагностическом саммите
08.11.21

 19-21 октября в Крокус Экспо прошел первый Российский диагностический саммит, в рамках которого состоялись Итоговая конференция МРО и форум MIR




На открытии Сергей Павлович Морозов отметил, что роль, значимость, внимание к диагностике в последнее время выросли существенно. Непрерывно растут потребности в диагностике – будь то пандемия, диспансеризация, различные - онкологический, кардиологический, генетический скрининг. Стремительно появляются новые гаджеты, связанные со здоровьем человека, медициной, различные мобильные приложения. Мы становимся свидетелями того, как Диагностика перестает быть частью медицины и уходит в массы, растет разнообразие биосенсоров и носимых устройств для мониторинга.


Вопрос о том, какие, в связи с этим нас ждут изменения в российской системе здравоохранения, был адресован заместителю Министра Здравоохранения России Пугачеву П.С. Павел Сергеевич выделил принципиальные моменты успешной цифровизации отрасли: стандартизация и создание справочников, без которых затруднено структурирование и обработка данных; создание единого информационного пространства на территории страны, подразумевающее цифровизацию всех без исключения регионов, чтобы обеспечить преемственность и непрерывность оказания медпомощи пациенту вне зависимости от его местонахождения и повысить защищенность данных. «Формирование цифрового минимального профиля каждого человека в стране, включая его аллергоанамнез, информацию о перенесенных заболеваниях, данные о льготном обеспечении – важнейшая задача на сегодня», - заключил свое выступление Павел Сергеевич Пугачев.


Ультразвуковые сканеры Alpinion E-Cube i7, 15, 9, 8 на Российском диагностическом саммите в Москве, Крокус-Экспо:

 

Все новости